Социальные службы Дербентского района завершают реализацию проекта «Старшее поколение»

Мобильная бригада Комплексного Центра социального обслуживания в Дербентском районе продолжает реализацию регионального проекта «Старшее поколение».
Так, в рамках программы, социальные работники учреждения доставили лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинское учреждение для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление инфекционных заболеваний.
Сегодня, 15 декабря, 4 жителей поселка Мамедкала были доставлены в районную больницу, где их приняли без очереди, согласно условиям межведомственного соглашения подписанного с Минздравом РД. Они прошли первичный осмотр терапевта и консультации профильных специалистов, по итогам которых каждому будет назначено и проведено соответствующее лечение. После завершения обследований пожилые подопечные центра соцобслуживания были доставлены домой.
Всего за 2020 год диспансеризацию в рамках реализации нацпроекта Демография, регионального проекта «Старшее поколение» в Дербентском районе прошли 85 пожилых граждан из числа подопечных комплексного центра социального обслуживания населения. Им оказано 494 вида медицинских услуг.
Отметим, что для доставки граждан пожилого возраста в медицинские учреждения для прохождения полного обследования и проведения необходимых скринингов по определению заболевания, 33 центра соцобслуживания Минтруда в городах и районах республики были обеспечены специализированным автотранспортом, оборудованным специальным подъемным механизмом для пожилых граждан с ОВЗ.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД