В Махачкале состоялось очередное заседание республиканского клуба #МыВместе

В Региональном ресурсном центре развития добровольчества в онлайн и офлайн-форматах прошло очередное заседание республиканского клуба #МыВместе, сообщили информагентству в Минмолодежи РД.

В заседании приняли участие врио министра по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, заместитель министра Патимат Омарова, сотрудник министерства здравоохранения региона Саида Дибирова, руководитель Ресурсного центра добровольчества РД Людмила Саидова, руководитель Движения добровольцев Дагестана Далгат Магомедов, представитель Общероссийского народного фронта Ума Гамзатова, руководитель клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева, представители благотворительных фондов, волонтерских отрядов и бизнес-сообществ республики.

На повестку заседания были выдвинуты вопросы проведения мониторинга потребностей пожилых людей и ветеранов ВОВ, доставки лекарств до больных коронавирусной инфекцией, проходящих лечение на дому, а также подготовки ко Всероссийским акциям, посвященным празднованию Нового года.

Так, на совещании было отмечено, что в республике к Новому году будут проведены акции «Новогодние окна», «Елка желаний», «Тайный Дед Мороз» и «Новый год в каждый дом», которые будут направлены на поздравления и доставку подарков до детей из нуждающихся семей, детей медицинских работников, а также воспитанников детских домов и социальных учреждений.

В частности, Камил Саидов подчеркнул, что акции будут организованы молодежным ведомством региона совместно с клубом #МыВместе и дагестанскими благотворительными фондами.

В завершение на заседании были обсуждены вопросы, связанные с составлением списков медработников с детьми, которым будут переданы новогодние подарки, и съемкой рекламного видеоролика для привлечения волонтеров к участию в новогодних акциях.

Источник: