Реконструкцию автомобильной дороги Цуриб – Гочоб в Чародинском районе завершат в 2021 году

В рамках госпрограммы в Чародинском районе продолжается реконструкция автомобильной дороги Цуриб – Гочоб км 0 – км 11. Работы на этом участке начались в 2017-ом и будут завершены в следующем году, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«Автомобильная дорога Цуриб – Гочоб местного значения обеспечивает транспортную связь между селами Чародинского района и другими районами региона с выходом на республиканскую автомобильную дорогу Гуниб – Цуриб.

Данный участок дороги проходит в сложной местности, и в период дождей местные жители оставались оторванными от внешнего мира. К тому же ситуацию усложняло отсутствие дорожной одежды на протяжении всего участка», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, в ходе реконструкции автомобильной дороги Цуриб – Гочоб км 0 – км 11 полностью завершены работы по устройству земляного полотна. Построены искусственные сооружения, в том числе водопропускные трубы. Завершено строительство моста. Начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части, при этом работы по укладке нижнего слоя основания закончены полностью.

Кроме того, в ходе реконструкции на участке планируют обустроить автобусную остановку, тротуар, установят блоки, сигнальные столбики и дорожные знаки.

Источник: