Хизри Шихсаидов вручил награды дагестанцу, спасшему девушку от похищения

Сегодня, 7 декабря, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с сотрудником отдела просвещения Муфтията Дагестана по Хасавюртовскому району Усманом Шейховым.
Во встрече приняли участие вице- спикеры Камил Давдиев, Елена Ельникова, председатель Комитета парламента Висампаша Ханалиев, депутат Нариман Темуркаев.
Поводом для встречи послужил неординарный случай. Усман Шейхов читает просветительские лекции в различных учебных заведениях города и района. В тот день он тоже торопился на занятия, когда увидел, что несколько молодых людей хотят похитить сопротивляющуюся девушку.
Молодой человек вступил в единоборство с похитителями, и девушка была спасена.
Хизри Шихсаидов тепло приветствовал гостя.
«Вы поступили по достоинству, по- мужски, спасли честь девушки. Это хороший пример для молодежи. Побольше бы таких людей как вы»,- подчеркнул он.
Спикер парламента поблагодарил Усмана Шейхова за мужественный поступок, пожелал здоровья и успехов.
Усман Шейхов считает, что так должен был поступить каждый. «Меня учили не проходить мимо чужой беды»,- отметил он.
Добрые слова в его адрес также высказали и поблагодарили парня Камил Давдиев, Елена Ельникова, Висампаша Ханалиев и Нариман Темуркаев.
В завершение встречи Председатель парламента Хизри Шихсаидов вручил Усману Шейхову Благодарность и Памятные именные часы Председателя Народного Собрания РД.
Нариман Темуркаев подарил ему сотовый телефон.

Информационно- Аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД