Предприниматели Дагестана могут пройти анонимное анкетирование

Министерство экономики и территориального развития Дагестана на своём официальном сайте проводит анонимное анкетирование предпринимателей.

Не все дагестанские предприниматели знают, что могут участвовать в разработке законопроектов, касающихся предпринимательской и инвестиционной деятельности с помощью механизма оценки регулирующего воздействия (ОРВ-процедура, которая проводится в отношении проектов нормативных правовых актов, принимаемых в Дагестане, в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, которые повлекут необоснованные расходы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности).

Опрос проводится с целью выяснить, насколько хорошо они осведомлены об этом механизме и как оценивают его эффективность.

Анкета состоит из 17 вопросов и её заполнение не займёт больше 3-5 минут. Заполнить её можно пройдя по этой ссылке: http://minec-rd.ru/anketirovanie-po-voprosam-orv.

Источник: