Учебный комбинат для обучения молодежи профильным профессиям легпрома появится на базе фабрики «Лавантель» в Хасавюрте

Министр промышленности и торговли региона Батыр Эмеев накануне встретился с руководством хасавюртовской швейной фабрики «Лавантель».

Напомним, швейная фабрика «Лавантель» в настоящее время специализируется на производстве продукции для борьбы с пандемией коронавируса. Фабрикой успешно выполнен заказ по обеспечению медицинских учреждений региона защитными комбинезонами из спандбонда и защитными костюмами из бязи.

Текстильная фабрика «Лавантель» более 10 лет работает в сфере швейной промышленности и имеет рынки сбыта производимой продукции на территории всей страны, принимает для изготовления заказы на пошив текстильных и трикотажных изделий любой сложности. Основным направлением деятельности предприятия является изготовление постельных принадлежностей – комплектов постельного белья, одеял, подушек.

В самых ближайших планах предприятия открытие учебного комбината на территории фабрики, что будет способствовать обучению молодежи профильным профессиям легпрома с последующим трудоустройством, что в свою очередь позволит подготовить дополнительно 150 рабочих мест.

Для этих целей фабрика расширяет производственные территории до 3000 кв. метров. Кроме того, начато строительство складов с целью увеличения производственных мощностей. На сегодняшний день на производстве задействовано 200 человек.

«Расширение производственных предприятий – это требование времени и потребностей рынков сбыта, при этом основной задачей является создание и сохранение рабочих мест, что в итоге должно положительно сказаться на благосостоянии жителей нашего региона.», — отметил министр.