Самур тухтур, мы дружно говорим Вам СПАСИБО!

Про людей в белых халатах я писал не раз на страницах нашей газеты. Сегодня решил написать небольшую статью про фельдшера скорой медицинской помощи Самура Юзбековича Гусейнова.
Профессия медицинского работника во все времена и в любом обществе на особом счету. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах и рассказывают в телевидении. Для медработника спасение людей является ежедневной, тяжелой работой.
На скорой помощи Рутульского района работает более 10 сотрудников, ежедневно оказывающих медицинскую помощь жителям района.
Самур Юзбекович окончив в 2003 году Рутульскую среднюю школу №2 поступил в Каспийское медицинское училище имени Азиза Алиева, который успешно окончил в 2007 году по квалификации фельдшер.
В июле 2008 года был призван в армию. Отслужив в рядах Российской Армии, пришел Самур Гусейнов пополнить ряды фельдшеров скорой медицинской помощи Рутульской центральной больницы.
Посчитав количество пациентов за этот немалый срок службы на скорой помощи, сегодня, спустя 10 лет, можно сказать, что этот человек оказал помощь более чем половине населения Рутульского района.
Ежедневно около 10 взрослых и детей с различной патологией от родов до инфаркта получают от Самура Юзбековича теплый взгляд, добрый совет, а также профессиональную медицинскую помощь.
И сегодня, когда для всего человечества реальную угрозу представляет коронавирусная инфекция, Самур Юзбекович вошел вместе со всей бригадой в число тех, кто будет бороться с инфекцией в первую очередь.
От всех пациентов Самур тухтуру, мы дружно говорим СПАСИБО!

Насир Ибрагимов