Сегодня более 400 малоимущих граждан в Махачкале получили гуманитарную помощь

В период самоизоляции в самом трудном положении оказались малоимущие граждане, многодетные малоимущие семьи, одиноко-проживающие пожилые граждане и инвалиды.

Для всех этих категорий граждан предусмотрена социальная помощь в виде продуктовых наборов. Для охвата большего числа нуждающихся дагестанцев руководством республики было принято решение создать под координацией Минтруда РД, центр по сбору и доставки гуманитарной помощи населению республики. Отмечу, что обеспечение населения стратегическим набором продуктов стало возможным благодаря Правительству Дагестана и активной поддержке Главы Республики Владимира Васильева. На сегодняшний день, социальными работниками Минтруда, благотворителями и волонтерами на период самоизоляции удалось обеспечить продуктовыми наборами более 40 000 человек. Работа в этом направлении продолжается, все заявки на оказание помощи, поступающие в колл-центр Минтруда, после проверки передаются в пункт распределения гуманитарной помощи.
Так, сегодня по Махачкале была организована доставка боле 400 продуктовых наборов гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, при содействии Федерации автомобильного спорта.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД