Свыше 7,5 тысячи дагестанцев получат выплаты к 75-летию Победы

Согласно данным Отделения пенсионного фонда Дагестана, 7 тыс. 509 жителей республики получат выплаты, в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
«Праздничные выплаты в регионе по 75 тысяч рублей получают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, а также вдовы ветеранов войны. По 50 тысяч рублей положено труженикам тыла. Выплаты начисляет ПФР одновременно с пенсией», — отметили в ведомстве.
Выплаты перечисленным категориям лиц будут перечислены через доставочные организации или банки на основании данных, имеющихся у органов соцзащиты и Пенсионного фонда в без подачи заявлений.
Также в ОПФР по РД отметили: «В апреле 2020 года из-за эпидемиологической обстановки людям старшего поколения пенсии и пособия доставляют на дом раньше установленного дня выплаты. Выплаты будут производиться до 13 апреля. В Махачкале праздничные выплаты начали выдавать с 3 апреля. Всего их получат 884 жителя столицы республики».

Источник: