Человек редкой профессии

Недавно представитель очень редкой профессии — главный охотовед Рутульского хозяйства ДМООиР Рагимов Заир Таирович отметил свой юбилей. С этой датой, с 60-летним юбилеем, Заира Таировича поздравляли его друзья, родственники и знакомые.

Поздравительное письмо Заир Таирович получил и от своих коллег по работе:
«Уважаемый Заир Таирович!
Дербентское межрайонное общество охотников и рыболовов поздравляет Вас с Юбилеем!
Вы многие годы, работая егерем Дербентского охотобщества, принимали активное участие в развитии Рутульского охотхозяйства, в усилении охраны и увеличении охотничьих видов животных и птиц.
Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, хороших охотничьих трофеев и долгих лет жизни
Председатель ДМООиР
В. С. Русиков.», — говорится в этом письме.
Родился Заир Таирович в селении Рутул Рутульского района в 1960 году. В 7 лет он пошел в местную школу, которую окончил в 1978 году. После окончания школы с 1979 по 1981 годы служил в армии, в группе Советских войск в Германии.
Будучи в армии, за отличные успехи в боевой подготовке, примерную дисциплину и безупречную службу в рядах Вооруженных сил Союза ССР командиром войсковой части Заир Таирович был награжден грамотой.
После демобилизации он поступил на учебу В Великоустюгский сельскохозяйственный техникум и стал обучаться специальности зоотехния. Окончив учебу, он вернулся в родное село и начал работать в Рутульской заготовительной конторе в качестве главного заготовителя.
После закрытия данного предприятия продолжил работу заместителем директора по хозяйственной части в Рутульской средней общеобразовательной школе №1.
В 1996 году вновь поступил на военную службу — на этот раз по контракту. За время службы в рядах пограничных войск он был награжден орденом «Отличник ПВ 2 степени» за 300 выходов на границу. А также Заир Таирович в 1998 году награжден грамотой спортивного комитета Краснознаменного Кавказского особого пограничного округа.
С 2000 года работает в Дербентском росохотрыбловсоюз Рутульского охотхозяйства в должности егеря, которую занимает и по сегодняшний день.
Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес Заир-шу и желаем ему дальнейших успехов в работе.

Зарема ИСРАФИЛОВА