МВД по РД проводит на территории республики профилактическое мероприятие под условным наименованием «Тонировка»

В период с 17 по 27 марта 2020 года МВД по Республике Дагестан проводит на территории республики профилактическое мероприятие под условным наименованием «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории РД личный состав взвода ГИБДД МВД по Республике Дагестан проводит профилактические мероприятия с целью выявления транспортных средств с пленочным покрытием.

Результатом проведенных проверок стало более 2450 административных протоколов, составленных в отношении нарушителей правил дорожного движения, в частности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. В рамках проводимого мероприятия автовладельцам выдано больше 1780 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по РД