Алавудин Мирзабалаев: «Поправки в Конституцию РФ востребованы обществом»

Как известно, 15 января 2020 года Президент России Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию Российской Федерации.
Принятый 11 марта Госдумой новый закон о поправках в Конституцию страны начали комментировать на разных уровнях. Депутаты парламентов регионов обсуждают его на своих сессиях.
Свое мнение по этому поводу высказал и председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев.
Выступая на очередной сессии парламента республики он отметил:
«В настоящее время в стране восстановлена целостность и единство, стабилизирована экономика. Россия вернулась в международную политику, с мнением которой нельзя не считаться.
Представители некоторых политических партий предлагали принять новую Конституцию, на что Президент ответил, что такой необходимости нет и потенциал действующей Конституции далеко не исчерпан, а основы конституционного строя, права и свободы человека еще долгие годы будут оставаться прочной целостной базой для российского общества.
На наш взгляд, новый закон о поправках решает четыре стратегические задачи: дополняет нормы о социальном характере государства, укрепляет верховенство Конституции, повышает демократизацию и формирует органы публичной власти, а также усиливает стабильность системы федеральных органов исполнительной власти и политической системы России в целом».

Источник: