Руководителю Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан В. Иванову на «Машуке-2019» презентовали проект «Трезвая Россия»

В ходе своего рабочего визита на Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «Машук-2019» Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов и главы других республик СКФО посетили «аллею проектов».

Об этом сообщает Мирмол.ру

Отмечается, что победителями прошлых лет были презентованы гостям те свои проекты, которые уже реализованы благодаря государственной поддержке.

Так, Владимиру Иванову было рассказано о таких проектах,  как  «Зелёный Кавказ» и «Трезвая Россия» — они реализуются дагестанцами.

Сообщается и о том, что при презентации проекта руководителю Администрации Главы и Правительства РДШамиль Алиев (руководит  региональным отделением Федерального проекта «Трезвая Россия» по Республике Дагестан) разъяснял о проведенных по стране в рамках проекта мероприятиях.

Согласно его словам, по России 44 млн курильщиков выкурено 300 млрд сигарет. Потому в профилактических целях также активно реализовывается и молодежное крыло проекта.

«За последний год — это полторы тысячи активистов. Наш проект охватил более 67 регионов, также мы активно продвигаем инициативу, которая называется «Спорт в каждый двор». Более 60 воркаут-площадок установили, это все не за бюджетные средства, а за средства частных инвесторов и на наши средства реализуем. В прошлом году проект был презентован нашему национальному лидеру Владимиру Путину, который сказал, что «Трезвая Россия» это чрезвычайно важная вещь», — уточняет в своем рассказе  о проекте Алиев.

Къинады САИД