С 1 июля в Дагестане стартует прием заявок на конкурс «Лучший МФЦ»

Прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД» на 2019  год в республике стартует с 1 июля, сообщили информагентству в Минэкономразвития региона.

По информации источника, конкурс проводится по номинациям «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший МФЦ». Заявки будут приниматься до 22 июля по адресу: г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д.1. Итоги будут подведены конкурсной комиссией 9 августа 2019 года.

Цель конкурса – обеспечение соответствия деятельности многофункциональных центров установленным требованиям, выявление проблем и тенденций развития системы МФЦ, повышение качества обслуживания заявителей, а также поощрение лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Республике Дагестан.

В ведомстве добавили, что победители республиканского конкурса будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», который проводится Минэкономразвития России.

Добавим, что филиалы региональных центров госуслуг Дагестана неоднократно признавались лучшими по итогам всероссийских конкурсов «Лучший многофункциональный центр России».