Властными структурами Дагестана восстановлены паспорта погорельцев из села Тисси-Ахитли

3

Органами власти Республики Дагестан восстановлены паспорта погорельцев из села Тисси-Ахитли в Цунтинском районе, сообщается в республиканском правительстве.

Напоминаем, что пожар произошел в минувшую пятницу ночью, где, согласно данным МЧС, сгорели 17 хозяйств — 11 полностью и шесть частично. В горном селе было всего 30 домохозяйств.

«За короткий период восстановили документы погорельцев села Тисси-Ахитли Цумадинского района. Сегодня, 4 марта, в селении Тисси-Ахитли Цумадинского района в торжественной обстановке вручили новые паспорта жителям, у которых сгорели дома и документы», — предается в сообщении.

Сразу же после пожара Глава Республики Дагестан Владимир Васильев посетил место ЧС. Среди его первоочередных поручений при оказании помощи погорельцам было  поручение Управлению по вопросам миграции МВД по РД оперативно восстановить документы погорельцам.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников службы восстановить паспорта погорельцев удалось в течение двух суток. Их вручили пострадавшим в помещении Тисси-Ахитлинской школы. Обращаясь к жителям, представитель руководства района заверил, что в кратчайшие сроки будут восстановлены и другие документы», — уточняется в сообщении.