Глава Дагестана Владимир Васильев доложил вице-премьеру РФ Виталию Мутко о последствиях пожара в Цумадинском районе

4

Глава РД В. Васильев доложил заместителю Председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталию Мутко о последствиях пожара в селе Тисси — Ахитли Цумадинского района, где от огня пострадало 17 хозяйств. 

По телефону руководитель региона говорил о факторах, затруднявшим тушение пожара, и об обстановке на месте происшествия в данный момент. Главой РД среди сложностей были указаны особенности горного рельефа, из-за которых спецтехника не смогла подъехать к месту пожара.

Владимиром Васильевым с вице-премьером Правительства РФ были также обсуждены меры, которые необходимы впредь для снижения риска возникновения ЧС в горных районах республики. Главой РД при этом было напомнено, что данная  тема и ранее затрагивалась на заседании под руководством полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

Напоминаем еще раз, что   для оказания первоочередной помощи пострадавшему населению на место происшествия направлена гуманитарная помощь из республиканского резерва; на месте работают представители МЧС, медики, психологи, юристы и работники других задействованных госструктур.