Блогером из Дагестана поддержана идея определения границ между Дагестаном и Чечней

1

В Дагестане определяются территориальные границы с соседней республикой. О своем взгляде на вопрос определения кадастровых границ на своей странице в Facebook высказался популярный комментатор Рамазан Рабаданов.

«Проводится демаркация границ, которую давно надо было провести. Мы должны знать границы, до которых распространяется наша юрисдикция», –пишет там Р. Рабаданов. Им сообщается новость о выделенных средствах из федерального бюджета на демаркацию. «Чеченцы выбили федеральные деньги на межевание, но наши добрые соседи эти деньги отдают нам, чтобы мы сами провели границу. Они согласны с межеванием наших «кадастровиков»», – излагает комментатор.

Рабаданов там также говорит о приезде в Дагестан до этого председателя парламента Чечни, на встрече с которым были обсуждены кадастровые границы республик. «Чеченцы проявили свои самые добрые качества и решать вопросы предоставили нам. Это добрая воля настоящих мужчин. Такой акт порядочности и уважения к соседям никто к нам никогда не проявлял. Мы в свою очередь должны сделать еще больший встречный шаг, потому что у нас территории больше, чем у всех республик Северного Кавказа. Так мы сохраним добрые отношения между нашими братьями, которые идут из глубины веков», – продолжает блогер.

Далее Рабадановым приводится в пример территориальный конфликт Чечни и Ингушетии, и потому он призывает читателей доверять только проверенным данным. «Не нужно поднимать ненужный шум, как это сделали ингуши. В итоге Евкуров оказался прав, а провокаторы сели в калошу. При этом изрядно испортив отношения с соседями. Слушайте только первоисточник, а не «ватсаповские» сплетни бездельников. Работа не проводится тайком, межевание идет открыто как с той, так и с нашей стороны», – заключает в конце комментатор-блогер.