Продукция из Кизилюртовского района занимает лидирующие позиции в России

3

Продуктовая компания «Вкус Кавказа» из Кизилюртовского района сменила региональный статус на федеральный. Еще в феврале 2018 года «Вкус Кавказа» начинала свои первые поставки продукции в магазины Москвы, как завершается год присутствием компании в 20 крупнейших регионах России, насчитывающих более 1000 торговых точек, а также зоны вылетов аэропортов, среди которых крупнейший российский международный аэропорт «Шереметьево».

В рамках всероссийского конкурса «За производство высококачественной продукции», компании «Вкус Кавказа» была присуждена высшая награда в виде золотой медали и диплома за подписью Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева. В октябре 2018 года продукция «Вкус Кавказа» была включена в программу развития национального продуктового бренда лучших российских товаров за рубежом и в России.

«Мы планируем в 2019 году увеличить наше присутствие до 60 регионов России, а также начать экспорт в европейские и азиатские страны. Уже подписаны договора поставки в Китай, Австрию, Италию. В настоящее время ведем переговоры с Ираном. – комментирует генеральный директор компании «Вкус Кавказа» Магомедкамиль Магомедов. – Наша первоочередная цель – вывести бренд на рынок, чтобы он просто был на слуху и «сидел» в головах людей. В понятие «бренд» мы закладываем не название нашей компании, а «Дагестан». Именно продуктовый Дагестан должен у потребителя отождествляться с экологически чистой продукцией, созданной с любовью к людям. Мы стараемся и стремимся к тому, чтобы заложить в голову потребителя шаблон подсознательного безусловного доверия к продукции из Дагестана. Но это доверие можно получить только качеством. И показатель качества позволил нам успешно завершать этот год, войдя за 10 месяцев в продуктовые магазины 20 регионов России. И хотелось бы отметить, что любой продукт, который мы производим, нацелен сперва-наперво на сохранение здоровой нации. К чему призываем и других производителей».