Мэр Дербента взял в помощники 9-летнего сына дворника

2

Глава Дербента Хизри Абакаров в преддверие новогодних праздников пригласил к себе 9-летнего Амира Гашимова. Мальчик каждую ночную смену берет в руки веник и трудится вместе с мамой — работницей жилищно-коммунальной сферы. Наида Гашимова — мать пятерых детей, работает на перекрестке улицы Махачкалинская.

История о мальчика облетела Дагестан в июле прошлого года с подачи блогеров. О его любви к труду и уважении к матери стали писать на многих новостных страницах в социальных сетях.

 «Недавно мне рассказали историю об одном мальчике, который уже несколько лет помогает своей маме -дворнику подметать улицы. Это тяжелый труд даже для взрослого, а ребенок сам вызвался на него. Это говорит об его ответственности, любви к матери и сильном характере. Пригласил Амира Гашимова и его маму Наиду к себе, поздравил их с наступающим Новым годом. Большое спасибо Наиде Гашимовой за то, что она воспитывает такого хорошего парня!», — написал мэр Дербента на своей странице в социальной сети Instagram.

Хизри Абакаров вручил Амиру подарок, похвалил юного помощника за хороший пример своим сверстникам, и поблагодарил его маму за воспитание достойного человека.

Мэр Дербента также пообещал привезти мальчику спортивную одежду и обувь клуба «Анжи». С наступлением весны для Амира, его братьев, сестер и друзей будет организована поездка на стадион «Анжи-Арена». Дети посетят батутный центр, парк динозавров и другие развлекательные отсеки.

Амиру было предложено стать общественным помощником мэра города. В скором времени ему будет выделена специальная форма помощника главы.