Главой Республики Дагестан ситуация с обрушением строительного объекта в Буйнакске взята под свой личный контроль

1 (1)

Сегодня на оперативном совещании под председательством Владимира Васильева заявлено, что Глава РД будет лично контролировать ситуацию с обрушением строительного объекта в городе Буйнакске.

Напоминаем, что  25 декабря во время проведения работ по заливке бетоном полотна произошло обрушение находящегося на стадии строительства объекта на 35 км автодороги Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб.

На совещании были заслушаны представители всех задействованных в строительных работах структур — они сообщили руководителю республики о предпринимаемых мерах по ликвидации последствий происшествия.

Владимир Васильев, в свою очередь, спросил:  оказывается ли необходимая помощь пострадавшим людям? В ответ представителем подрядной организации Шарапудином Вахидовым было озвучено что пострадавшим и их семьям будет оказана материальная помощь в полном объеме.

В. Васильев заявил, что «необходимо побыстрее разобраться в ситуации и исправить ее», при этом подчеркнув важность разбирательства в ситуации, и взял дело под свой личный контроль.

Ширухан Гаджимурадов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД, комментируя происшествие, сообщил, что «пострадало при этом два человека, и что  им оказана необходимая помощь и их здоровью ничего не угрожает». Он еще заявил — причина происшествия будет установлена после подведения итогов работы экспертной комиссии.

Об этом стало известно от РИА «Дагестан».

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД