ЛФЛ Дагестана наградит лучшие команды и футболистов по итогам сезона

9

22 декабря в историческом парке «Россия – моя история» пройдет торжественная церемония награждения Любительской футбольной лиги Дагестана сезона 2017/18 гг. Мероприятие соберет любителей футбола, команд-участниц турнира, спонсоров и почетных гостей.

По словам организаторов, будут награждены победители прошедшего сезона и чемпионы, призеры и футболисты, победившие в индивидуальных номинациях. Победителем турнира стала команда «Эльбин» (1 место), призеры: «Ракета» (2 место) и «Мегаполис» (3 место). А вот лучших футболистов по позициям (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий и игрок) выберут руководители команд, зрители и оргкомитет путем трехэтапного голосования. На каждую позицию номинированы по три игрока. Представление каждого сопровождено динамичным видеороликом с его игрой в течение всего сезона. Имена победителей до церемонии хранятся в тайне.

Ожиданиями поделился руководитель пресс-службы турнира Мурад Хамидов.

«Это будет уникальное мероприятие – такого количества видеоконтента не было даже на церемонии ФИФА.

Также отмечу, что проведение церемонии в музее “Россия – моя история”  – это шаг вперед для нашей лиги. Мы можем пригласить высоких гостей, представителей власти, бизнеса и именитых спортсменов».

ЛФЛ Дагестана – ведущий футбольный турнир республики, который по уровню организации входит в число лучших в стране. Лига функционирует 8 лет. Сегодня – это 3 дивизиона, 48 команд, более 1000 заявленных игроков, тысячи болельщиков. География турнира охватывает всю республику – от Южно-Сухокумска и Кизляра до Тляраты и Ахты, от Ансалты до Махачкалы.

Чемпион ЛФЛ Дагестана в этом году дошел до финала Континентальной футбольной лиги – самого престижного международного турнира. Двое дагестанцев стали бронзовыми призерами чемпионата мира в составе сборной России по любительскому футболу.