IV Региональный этап Рождественских образовательных чтений в Дагестане будет посвящен свободе и ответственности молодежи

 

Региональный этап Рождественских образовательных чтений состоится 11 декабря в ГБУ «Дом Дружбы» г. Махачкалы. В этом году чтения будут посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность».

По традиции чтения начнутся с приветственного слова и доклада Архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

Мероприятие посетят также представители Правительства РД, Народного Собрания РД, Министерства образования и науки РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД, Муфтията РД, Иудейской общины РД и Республиканского центра русского языка и культуры.

В рамках пленарного заседания пройдут церемония награждения победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» и церемония подписания Соглашения о сотрудничестве Министерства образования и науки РД и религиозной организации «Махачкалинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Региональный этап Чтений направлен на выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Махачкалинской епархии; осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества.

Мероприятие начнется в 12:00. Для всех гостей будут организованы концертная программа и выставка.