Дагестанка Зейнаб Аюбова — в полуфинале телепередачи Первого канала «Умники и умницы»

2

С 2 по 6 декабря 2018 г. финалисты Региональной телевизионной олимпиады «Умники и умницы Дагестана»  участвовали в ¼ финала интеллектуальной молодежной передачи «Умники и умницы» (Первый канал,  г. Москва).

За выход в полуфинал боролись трое финалистов из Дагестана. Это — Аюбова Зейнаб (Капирказмалярская СОШ, Магарамкентский район), Сеидов Миртаги (г.Дербент, СОШ № 11) и Янакаева Индира (Ортатюбинская СОШ, Ногайский район). Старшеклассники достойно представили Республику Дагестан на федеральной телепрограмме, завоевав в конкурсе  ордена и медали. При подведении итогов ¼ финала в полуфинал прошла юная дагестанка Зейнаб Аюбова, которая завоевала 2 ордена, тем самым продемонстрировав прекрасные знания и эрудированность.

6 декабря в Москве ребят из Дагестана радушно приняли в Постпредстве РД, где врио Постоянного представителя Гамзат Гамзатов и директор фонда «Содружество» Эльвира Аминова выразили им благодарность за достойное представление дагестанского общеобразовательного образования на федеральном уровне.

В свою очередь, О. С. Мутиева, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин ДГУНХ, поблагодарила Фонд «Содружество» и Постоянное представительство РД при Президенте РФ за теплый прием. Она подчеркнула ту большую работу, которую проводит Республиканский центр по выявлению и развитию таланта обучающегося, который функционирует на базе ДГУНХ, и Минобрнауки РД.