В Дагестане создадут комиссию для проверки электронной очереди в детсады

2

Заместитель председателя Правительства – министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова провела прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.
Вице-премьер рассмотрела 6 обращений. Они касались зачисления детей в детские сады. Родители пожаловались Омаровой на не продвигающуюся очередь в АИС «Электронный детский сад».

Глава ведомства сказала заявителям, что планируется создать межведомственную комиссию для детального изучения подобных жалоб. Комиссия изучит работу электронной очереди и проверит дошкольные образовательные учреждения на порядок зачисления воспитанников.

Группа родителей махачкалинского ДОУ N 85 пришла на прием с просьбой о содействии в ремонте и обустройстве пустующих помещений в детском саде. Обратившиеся отметили, что это даст возможность принять в образовательное учреждение еще порядка 100 детей.

Зампред, в свою очередь, поблагодарила заявителей за инициативу. Уммупазиль Омарова подчеркнула, что ведомство постарается изыскать средства и решить данный вопрос.