Корреспондент ТАСС в Дагестане Низами Гаджибалаев победил во Всероссийском конкурсе СМИ

Торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса журналистов Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы» прошла  29 ноября в Москве.Работы принимались по 8 номинациям.
Статья собственного корреспондента ТАСС в Дагестане Низами Гаджибалаева названа лучшей в номинации «Материал на тему развития социального предпринимательства в России».
Низами Гаджибалаев получил награду за материал «В Дагестане стартовал конкурс среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».
По словам самого журналиста, это был материал про первую в Дагестане паралимпиаду по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
«Хотелось хоть как-то поддержать, помочь ее организаторам, чтобы про это мероприятие узнало максимальное количество людей, чтобы этот чемпионат стал одним из ярких событий в жизни нашей республики», — отметил Низами Гаджибалаев, добавив, что движение «Абилимпикс» меняет отношение общества к людям с ограниченными возможностями, к их трудоустройству, мотивирует их к профессиональному развитию.
Победу с Низами Гаджибалаевым в данной номнации разделила и замруководителя редакции региональных новостей ТАСС Екатерина Щукина с материалом «Право на определение: как закон о социальном предпринимательстве поможет его развитию».
Всероссийский конкурс журналистов АСИ «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы» проводится с 2012 года. В этом году на конкурс поступило 2,5 тыс. заявок, работы принимались по 8 номинациям, в числе которых материал о предпринимательстве в эфире телекомпании; материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании, в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере; иллюстрация на тему предпринимательства или инвестиционного климата и другие.
По итогам голосования были отобраны 100 лучших работ, победители получили денежные призы.