Пресс-релиз
VI Конгресса мусульманских общин Северного Кавказа
«Роль религиозных объединений в
противодействии вызовам и угрозам современности.
Опыт республик Северного Кавказа»

22 ноября 2018 года в конференц-зале ГБУ РД «Дом дружбы» (пл. Ленина, 2) в 14.30 ч. пройдет VI Конгресс мусульманских общин Северного Кавказа на тему «Роль религиозных объединений в противодействии вызовам и угрозам современности. Опыт республик Северного Кавказа», организатором которого выступает Муфтият Республики Дагестан при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы.
В конгрессе планируется участие руководства республики, представителей органов государственной и муниципальной власти, Национального антитеррористического комитета, АТК в РД, муфтиев республик Северо-Кавказского федерального округа, общественных и религиозных деятелей.
Участники мероприятия поделятся накопленным опытом в решении проблем современного общества и обсудят пути сотрудничества, в частности с институтами государственной власти, по укреплению мира и стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе, духовно-нравственному воспитанию молодежи, профилактике идеологии экстремизма и терроризма.
Адрес оргкомитета: г.Махачкала, ул.Дахадаева, 136, Муфтият Республики Дагестан
Контактное лицо: Алиасхаб Магомедов, специалист Пресс-службы Муфтията РД, тел.: 8-918-737-87-71, E-mail: press.mrd@gmail.com;

Мусаева Эльмира Бамматовна, Министерство по национальной политике и делам религий РД, 67-20-74, E-mail: minnac@e-dag.ru