Межрегиональный добровольческий образовательный форум «Вектор добра» пройдет в ДГМУ

Межрегиональный добровольческий образовательный форум медицинских образовательных учреждений «Вектор добра» пройдет 24-26 ноября 2018 года в Дагестанском государственном медицинском университете. Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный медицинский университет, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», министерство здравоохранения РД, министерство по делам молодежи РД.

Целью форума является определение перспектив и стратегии развития добровольчества в сфере здравоохранения в РФ, а также организация эффективного сотрудничества с органами исполнительной власти в сфере охраны здоровья субъектов РФ и укрепление межрегионального взаимодействия отделений ВОД «Волонтеры-медики». Задачи форума: создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для представителей волонтерских объединений; обсуждение проблем в развитии медицинского добровольчества и поиск путей их решения; содействие развитию активной жизненной позиции молодых людей, привлечение их к социально значимой деятельности и др.

Для участия в форуме в Дагестан приедут более 80 представителей медицинских образовательных учреждений разных регионов России: из Ставрополя, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владикавказа, Грозного, Кисловодска и т.д.

В рамках форума состоится церемония открытия мини-футбольных полей на площадках ДГМУ, открытие Молодежного центра Даггосмедуниверситета.

Торжественное открытие форума состоится 24 ноября в здании Биологического корпуса по адресу: ул. Ш.Алиева 1а.