Лучший учитель родного языка Республики Дагестан -2018 Насибат Гаджиева стала победительницей Всероссийского конкурса

1

Итоги заключительного этапа конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков» подвели 16 ноября в г. Москве. Республику Дагестан на мастер-классах представила победительница конкурса «Лучший учитель родного языка РД – 2018», учитель даргинского языка Краснопартизанской СОШ Сергокалинского района Насибат Гаджиева.Успешно преодолев все три этапа конкурса, Насибат Гаджиева заняла третье место на заключительном этапе и первое место в номинации «Народное признание».

2

Финальные испытания проходили по двум направлениям: конкурс методических разработок учителей родных языков, включая русский и конкурс творчества обучающихся по номинациям художественного и вокального творчества на родных языках, включая русский.

Конкурсантами представили фрагменты уроков с комментариями на родных языках, а также продемонстрировали национальные костюмы на подиуме конференц-зала.

Справочно:

Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Цель конкурса – популяризация языков народов России среди обучающихся, привлечение подрастающего поколения к вопросам сохранения и развития языков и культурного многообразия, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении к духовно-нравственным ценностям народов России, и распространение передового педагогического опыта в области преподавания языков народов России и новаторских подходов к развитию языковой культуры учащихся.