МОЛОДЕЦ, ЧЕМПИОН!

8

На проходившем недавно чемпионате по шахматам среди учащихся школ Рутульского района на призы Главы МР «Рутульский район» неожиданно для всех, в том числе и его наставников, победителем стал 8-летний воспитанник МКОУ «Кининская СОШ» Нурмагомед Абдуллаев.Соревнования проводились в Рутуле и Нурмагомед, ученик 3 класса, поехал вместе со своими учителями и дедушкой на турнир защищать честь своей школы.
Юный шахматист провел 4 партии и во всех обыграл своих соперников, тем самым вышел в финал турнира. В финальной партии Нурмагомед Абдуллаев уверенно взял верх над своим соперником, который был на несколько лет старше его, и стал победителем турнира.
При подведении итогов спортивного турнира выявилось, что новоиспеченный чемпион по возрасту младше всех участников. Организаторы состязания в лице руководства Управления образования Рутульского района учредили приз самому юному шахматисту.
В итоге Нурмагомеду Абдуллаеву из Кина вручили Диплом за 1 место в районном шахматном чемпионате среди учащихся Рутульского района, новый комплект шахмат и денежный приз. Нурмагомеду также была вручена Грамота как самому юному участнику турнира и дополнительный денежный приз.
Мы поздравляем Нурмагомеда с победой и говорим: «Молодец, чемпион!»
Хочется отметить, что наставником Нурмагомеда по игре в шахматы можно считать его дедушку Сабира, который постоянно рядом с ним и всегда играет в древнюю игру. И в день турнира дед был рядом с внуком. И он говорит: «Мы в ответе за будущее наших детей и внуков, потому обязаны стараться привить им здоровый образ жизни, развивать их, способствовать раскрытию их потенциала…»

Н. Магомедов, Г. Раджабов, Г. Сулейманова, Т. Халилов — члены кружка «Юный журналист»

P.S. Мы, в свою очередь, поздравляем юного Нурмагомеда и коллектив Кининской СОШ с победой и желаем ему дальнейших успехов в жизни и в покорении спортивных высот! А его дедушке Сабиру, нашему многолетнему и верному подписчику, как тренеру-наставнику пожелаем здоровья и долголетия, чтоб всегда внуки его так радовали!
«РН»