Лидера «Трезвой России» Султана Хамзаева будет представлять Дагестан в Общественной палате России

5

Президент РФ Владимир Путин предложил руководителю проекта «Трезвая России» Султану Хамзаеву  войти в состав Общественной палаты России.В текущем году Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину был презентован проект «Трезвая Россия». Глава государства поддержал данный проекта и назвал его «чрезвычайно важной вещью».

С. Хамзаев был членом ОПРФ предыдущего созыва. Тогда лидер «Трезвой России» занимался развитием норм общественного контроля, профилактикой правонарушений в сфере антиалкогольного, антипатичного, антинаркотического законодательства.

Он инициатор проекта «Диалог с Прокурором». Будучи им была развёрнута беспрецедентная работа общественников с Генеральной Прокуратурой и прокураторами на местах.

С. Хамзаев  со своими единомышленниками добился запрета продажи слабоалкогольных энергетиков на территории России.  Он председательствовал в координационном совете по защите граждан от алкоголя и наркомании при Общественной палате Российской Федерации.

Указ о вхождении Султана Хамзаева в состав Общественной палаты России Владимир Путин подписал 4 ноября 2018 года.

Султан Хамзаев родился в Дагестане 24 мая 1982 года. В 2003 году  он окончил экономический факультет Академии Труда и Социальных отношений в Москве по специальности «Менеджмент управления». В 2012 году выступил как инициатор Федерального проекта «Трезвая Россия». С 2016 г. — проректор НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа»