Московских школьников познакомили с творчеством Расула Гамзатова

10

Вечер, посвященный народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову, прошел в московском лицее №710, сообщили информагентству в пресс-службе Постпредства РД в Москве.Участниками мероприятия стали члены Общественного совета при Постпредстве РД, члены Московского центра культуры «Дагестан», студенты-активисты из московских вузов, а также творческие ансамбли.

Директор столичной школы Денис Сомов рассказал о личном отношении к творчеству Расула Гамзатова и об уважении к поэту.

В свою очередь председатель Общественного совета при Постпредстве РД Сайгид Увайсов подчеркнул важность творческих, литературных вечеров, посвященных выдающимся поэтам. «Ценности, передаваемые Расулом Гамзатовым, могут только возвысить и поднять человека на качественно новый уровень бытия», – сказал Увайсов.

В рамках вечера прозвучали песни на слова Расула Гамзатова. Также гостям мероприятия продемонстрировали представление с традиционными дагестанскими танцами, песнями и чтением стихов.

В завершение вечера сотрудник Постпредства РД Зоя Ханова поблагодарила всех присутствующих и отдельно директора школы Дениса Сомова за популяризацию творчества Расула Гамзатова, воспитание школьников в духе патриотизма и любви к Родине.

РИА «Дагестан»