В Дагестане пройдет Чемпионат России по паратхэквондо

1

20 октября пройдёт чемпионат России по паратхэквондо в зале Дагестанского центра волейбола при стадионе им. Е. Исинбаевой. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта РД.

Торжественное открытие состоится в 17:00. однако поединки турнира начнутся уже с 9:00.Паратхэквондо является паралимпийский видом спорта тхэквондо для людей с частичной или полной ампутацией верхних конечностей – одним словом, с ограниченными возможностями.

Дисциплина входит в официальную программу Паралимпийских игр 2020 г. в городе Токио (Китай).
Развитием данным видом спорта активно занимаются во многих регионах РФ — Москве, Дагестане, Чечне, Северной Осетии-Алании, Ханты-Мансийском автономном округе, Красноярском крае, Свердловской области, и других регионах нашей страны.

Год от года спортсмены из Страны гор становятся обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей международных соревнований по паратхэквондо.

Напомним, что в 2015 году, в составе сборной РФ, дагестанскими паралимпийцами были завоёваны 1 серебряная и 2 золотые медали; в 2016 году на чемпионате России в городе Ульяновске – 7 золотых медалей;  в 2017 году в составе сборной России на чемпионате мира в Лондоне, – 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.