Минстрой России и Фонд ЖКХ объявляют о проведении Всероссийского конкурса СМИ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации «Созидание и развитие».Основные задачи конкурса — стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов и СМИ к освещению вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства; повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве; выявление и поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радио сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2017г по 31 августа 2018г

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО НОМИНАЦИЯМ:

1. Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды в печатных и сетевых изданиях.
2. Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды на радио и телевидении.
3. Лучший материал о модернизации ЖКХ и управлению МКД в печатных и сетевых изданиях, на радио и телевидении.
4. Лучший материал о проекте «Умный город» в печатных и сетевых изданиях, на радио и телевидении.
5. Лучший материал о развитии архитектуры в России в печатных и сетевых изданиях, на радио и телевидении.
6. Лучший материал по развитию рынка ипотеки в печатных и сетевых изданиях, на радио и телевидении.
7. Лучший материал о применении новейших технологий в строительстве в печатных и сетевых изданиях, на радио и телевидении.
8. Лучший материал о создании современной жилой застройки в печатных и сетевых изданиях.
9. Лучший материал о создании современной жилой застройки на радио и телевидении.
10. Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ в печатных и сетевых изданиях, на радио и телевидении.

ЖЮРИ КОНКУРСА:

1. Якушев Владимир Владимирович — Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
2. Плутник Александр Альбертович — Генеральный директор АО «ДОМ.РФ»
3. Цицин Константин Георгиевич — Генеральный директор государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ
4. Разворотнева Светлана Викторовна — Заместитель председателя Общественного Совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль»
5. Казинец Леонид Александрович — Президент Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья»
6. Фролова Ольга Александровна — Пресс-секретарь Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
7. Касьянов Николай Сергеевич — Заместитель генерального директора Международной информационной Группы «Интерфакс»
8. Сунгоркин Владимир Николаевич — Генеральный директор АО «Комсомольская правда», главный редактор газеты «Комсомольская правда»
9. Мозганова Валерия Анатольевна — Руководитель отдела «Недвижимость» Радиостанции BusinessFM
10. Черняк Игорь Александрович — Главный редактор еженедельника «Аргументы и факты»

Прием работ осуществляется оператором конкурса АО «Агентство деловых коммуникаций».
Срок окончания приема работ – 31 октября 2018 года.

Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в Москве в рамках Международного фестиваля «Зодчество 2018» 19-21 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж».

Заявки и вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: minstroy-fondgkh@mediacontest.ru
Контактный телефон: 8(495) 647-78-56