В СЕЛЕНИИ УНЦУКУЛЬ УНЦУКУЛЬСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛИ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ «WORKOUT»

df9d07be-839a-4bf3-91cf-c122e401bd0e

2 сентября   в с. Унцукуль Унцукульского района в торжественной обстановке была открыта современная спортивная площадка «workout».  Этот проект был  воплощен  в жизнь  по инициативе Врио Главы Дагестана Владимира Васильева и при поддержке   федерального проекта «Трезвая Россия».  В мероприятия приняли участие руководитель проекта «Трезвая Россия» в РФ С. Хамзаев,  координатор проекта в РД Шамиль Исаев, министр по физической культуре и спорту РД М. Магомедов, министр по делам молодежи РД К.Саидов, депутат  НС РД М. Магомедов,  председатель районного Собрания депутатов Унцукульского района К. Асадулаев и другие. Выступая на открытии спортплощадки «workout», руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев отметил значимость события и подчеркнул:  «Это не первая спортплощадка в  республике, возведенная в рамках проекта “Трезвая Россия”. Подобные объекты  построены как  в столице Дагестана, так и  других муниципалитетах. Данный  проект действует с целью  показать, что спорт может быть доступным и бесплатным практически всем и везде.  Наша цель – сделать все, чтобы развитие спорта шаговой доступности приобрело в   республике еще более значительный  размах. Поэтому мы стараемся, чтобы подобные площадки были и в самых отдаленных уголках Дагестана».  

76764113-4d99-456a-9318-88bdddc674ce

А глава МО «Унцукульский район» И. Нурмагомедов,   выступая, особо подчеркнул, что открытие спортплощадки стало  настоящим подарком для местной молодежи: «Хотел бы поблагодарить всех причастных к этому событию, и в первую очередь руководителя республики Владимира Васильева. Нам вдвойне приятно, что из большого количества муниципалитетов одним из первых для реализации данного проекта выбран Унцукульский район. Нашей молодежи остается только заниматься спортом и беречь все, что для них сделано».

На открытии с краткими приветственными речами также выступили министр по физической культуре и спорту РД М. Магомедов и министр по делам молодежи РД К. Саидов, которые подчеркнули, что  Дагестан всегда славился высокими спортивными результатами, и открытие подобных площадок   позволит не только еще более активно воспитывать будущих чемпионов, но и занять досуг сельской молодежи полезным для здоровья делом. 

Депутат  Народного Собрания РД М. Магомедов в своем выступлении акцентировал внимание на том, что  когда подобные проекты реализуются,  кто  бы ни был их инициатором,  все фракции  Народного Собрания  РД без исключения должны оказывать поддержку, голосуя «за». «Когда в горы идет инфраструктура: дороги, школы, больницы, детские сады, спортивные объекты – все то, что сегодня так нужно,  все партии должны помогать подобным начинаниям, оказывать им всемерную поддержку», — заявил депутат  М. Магомедов.

По завершении  торжественной части открытия  спортивной площадки на нем прошли  выступления мастеров воркаута.