В ГОРОДАХ ДАГЕСТАНА УСТАНОВЯТ 240 КАМЕР СИСТЕМЫ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»

dd89cf9d2f41b6370b5049f7304cee04

240 камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, установят до марта 2019 года в Махачкале, Кизилюрте, Каспийске и Дербенте. Эти данные были озвучены сегодня, 24 августа, в ходе совещания по реализации системы  АПК «Безопасный город», прошедшего под руководством главы дагестанского правительства Артема Здунова.  
На текущий момент в Махачкале и на участке автодороги Махачкала-Аэропорт функционирует 86 камер. До 15 сентября этого года установят 5 стационарных комплексов видео и фото-фиксации на участках дороги «Махачкала-Буйнакск».
До 1 декабря будет оборудовано 30 комплексов  на дорогах федерального значения и 3 на дороге республиканского значения Манас – Сергокала.
Всего на федеральной автодороге будет установлено 127 комплексов с учетом мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.
По словам  врио зампредседателя правительства РД Рамазана Джафарова Росавтодор планирует установить 97 комплексов на федеральных дорогах республики за счет федерального бюджета.
Комментируя предстоящие работы, Здунов напомнил, что люди гибнут на дорогах практически каждый день. Премьер РД указал на необходимость принять меры по  повышению культуры вождения.

Лариса ДИБИРОВА

 

http://midag.ru/new/v_gorodakh_dagestana_ustanovyat_240_kamer_sistemy_bezopasnyy_gorod-26546/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop