Решили проблему добрые люди

12212112

В селении Хлют могли закрыть детский сад из-за отсутствия лицензии на образовательную деятельность. По этому поводу к уполномоченному главы республики обратились родители. Их просьба – разрешить конфликт между селянами и новыми нормами, и не лишать детей единственного детского сада. Приехал в селение уполномоченный главы республики Алибек Алиев и посоветовал главе района использовать внутренние ресурсы, к примеру, отремонтировать старые помещения и использовать в качестве дополнительного корпуса. Здесь же он связался с главным санитарным врачом республики Элеонорой Омариевой и попросил помочь разобраться в ситуации. Руководитель Роспотребнадзора обещала сохранить дошкольное учреждение. Само же здание встречает яркими красками. Игровая площадка, беседка, здесь все сделано своими силами. Помещение бывшего правления колхоза 70 годов постройки, несколько комнат, игровая, спальня, кухня. В меню — молочный суп, чай, фрукты. Обогревают, как могут, воду тоже провели сами. В детский сад малыши ходят с удовольствием.
При содействии добрых людей наконец удалось сохранить детский садик в селении Хлют. Спасибо всем, кто не равнодушен к судьбе детей. МКДОУ детский садик «Солнышко» в селении Хлют наконец-то получил лицензию на осуществление образовательной деятельности.
— От имени всего коллектива детского сада и родителей хотим сказать спасибо Главе МР «Рутульский район» Ибрагимову Ибрагиму Гусейновичу, прокурору Рутульского района Гаджикеримову Рафику Гаджибубаевичу, его заместителю Ибрагимову Расиму Эскендеровичу и старейшинам С. Хлют Акимову Надиру Курбарновичу, Лежберову Тажиру Ибрагимовичу, Абасову Вагиду Абдулкадировичу, Абдурашидову Шахбану Саидахмедовичу и редакции газеты «Рутульские новости» за помощь и поддержку в трудное для нас время , а также Касимову Арсену Сейфулаховичу за «Заключение» Роспотребнадзора, — отметила заведующая детским садом «Солнышко» Лариса Рамазанова.

А. И. Исмаилов,
с.Хлют.