Турецкие врачи провели операции и мастер-классы в Дагестане

Высококлассные турецкие врачи, представители международной сети клиник «Ажибадем» провели мастер- классы для местных специалистов. Первые две показательные операции прошли на базе третьей городской больницы Махачкалы.Тамер Каршидаг — опытный хирург с 30 летним стажем за плечами которого  более 6 тысяч успешных операций. Сегодня доктор Каршидаг делится со специалистами третей городской больницы новыми методами хирургического лечения. Операции прошли успешно. Как и планировалось, с использованием менее травматичных способов.

Отметим, что операции обе стороны проводили исключительно на благотворительных началах. Эти мастер-классы организованы, чтобы апробировать наше оборудование и в дальнейшем использовать эти технологии на практике.

Во второй половине дня турецкие врачи продолжили работу в первой городской больнице Махачкалы, где они провели мастер-класс для дагестанских коллег. Акцент на необходимость сотрудничества с зарубежными специалистами делает и руководство республики. Поэтому, главный врач больницы Хаджимурад Малаев и выступил инициатором приезда Темера Каршидага  и Али Арыджана. По его словам, для системы здравоохранения республики это уникальная возможность ускорить прогресс и выйти на мировой уровень.

http://dagpravda.ru/novosti/tureckie-vrachi-proveli-operacii-i-master-klassy-v-dagestane/