Около 70 школьников из Санкт-Петербурга, Донецкой и Луганской республик прибыли на отдых в Дагестан

 

2

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Школьники из Санкт-Петербурга, Донецкой и Луганской народных республик прибыли на летний отдых в Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Всего третья смена в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» принимает около 70 учащихся из указанных регионов.

Отметим, что делегация из Санкт-Петербурга в составе 22 школьников и 2 сопровождающих прибыла на летний оздоровительный отдых в Страну гор в рамках действующего соглашения между нашими регионами.

По соглашению с Комитетом по образованию СПб для школьников республики в сентябре будут организованы выезд и досуговая программа в культурной столице страны.

Учащиеся же из ЛНР и ДНР отдыхают в Дагестане 4-й год подряд по приглашению руководителя субъекта. Участниками смены стали 45 школьников. Среди них дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, отличники учебы и активисты.

Детей ждет широкая развлекательная программа, образовательные мастер-классы, экскурсии по достопримечательностям и купание в Каспийском море.