Общественник С. Хамзаев о выдвижении кандидатуры В. Васильева на должность главы РД: «Он может называть себя дагестанцем»

уацуац

На днях Генсовет партии «Единая Россия» предложил Владимиру Путину рассмотреть кандидатуру Владимира Васильева в качестве главы Республики Дагестан. По этому поводу, одним из первых свое мнение высказал дагестанец Султан Хамзаев, руководитель всероссийской общественной организации «Трезвая Россия».Он сказал: «Это хорошая новость, ожидаемая общественностью с точки зрения итогов его действий. И то, что вчера Генсовет выдвинул заявление о том, чтобы рассмотреть кандидатуру Владимира Абдуалиевича, я считаю хорошим шагом». Султан Хамзаев отметил, что за очень короткий срок Владимир Абдуалиевич показал, насколько точно он осознает местную действительность.

Общественник сказал: «Он доказал в своей манере поведения, в своей работе и по своим человеческим качествам и во многих других вещах, что может называть себя дагестанцем. Его дела идут впереди слов и это действительно важно. В плане взаимоотношения в обществе – это хороший сигнал, у дагестанского общества большие ожидания от работы будущего руководителя республики, потому что социально-экономическая ситуация в регионе требует не ручного управления, а колоссального преобразования и изменения, что в экономике, что в социальном блоке. Важно, чтобы эти действия выполнялись в активном режиме. Мы его поддерживаем, мы его ждем и связываем с ним большие изменения, которые уже идут!»

Выборы Главы Дагестана пройдут 9 сентября этого года, выбирать будущего главу будет парламент региона.