Сергей Миронов: Развенчание мифов западной пропаганды – это тоже победа России на ЧМ

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что Чемпионат мира по футболу в России ознаменовался победой «народной дипломатии» над предубеждениями, навязанными извне. Об этом глава СР сказал, комментируя завершение Чемпионата.
Напомним, финальный матч ЧМ-2018 состоялся в воскресенье, 15 июля на московском стадионе «Лужники». В ходе встречи сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2, это самый результативный финал Чемпионата за последние 52 года.
«Финал был достойным нашего чемпионата! Яркая, результативная, захватывающая игра двух замечательных команд, – отмечает Сергей Миронов. – Впечатлили мастерство и организованность французов, самоотверженность и неуступчивость хорватов. Поздравляю Францию, за которую болел. Дважды чемпионы! Заслуженно и убедительно! Но по большому счету побежденных на Чемпионате не было. Да, на футбольных полях российских городов были поражения, порой обидные. Но они компенсировались потрясающей победой народной дипломатии над предубеждениями и предрассудками».
Лидер СР подчеркнул, что безупречная организация турнира, атмосфера футбольного праздника — «это и урок политикам разных стран».
«Не в пример многим встречам мировых лидеров на саммите болельщиков всего мира было полное взаимопонимание и абсолютное дружелюбие, – настоящее футбольное братство, – говорит Сергей Миронов. – Даже самые предвзятые иностранные гости вынуждены признать: Россия – гостеприимная страна, здесь замечательные люди, интересная жизнь и есть, что посмотреть. А «страшилки», которыми еще недавно была полна западная пресса, не имеют ничего общего с российской реальностью. Развенчание мифов западной пропаганды – это тоже наша победа на Чемпионате!»
Пресс-релиз доступен в онлайн пресс-центре Сергея Миронова:

Развенчание мифов западной пропаганды – это тоже победа России на ЧМ