В Управлении образования чествовали «золотую» молодежь Махачкалы

IMG_9072

Экзамены сданы, баллы подсчитаны. Позади – школа, впереди – взрослая жизнь. 297 одиннадцатиклассников махачкалинских школ уже идут в нее с золотыми медалями. Это лучший результат в Республике Дагестан.Торжественный прием состоялся сегодня, 29 июня, в актовом зале Управления образования г. Махачкалы в рамках итогового совещания по результатам 2017-2018 учебного года. Награды «За особые успехи в учении» удостоены школьники, которые окончили 11 классов с отличным аттестатом, а также те, кто получил высший балл на ЕГЭ. Упорным трудом они доказали, что являются лучшими из лучших.

Отметим, что более 68 % школ города подготовили медалистов. Заслуженные награды получили не только представители «золотой молодежи» города, но и их родители и педагоги, воспитавшие столь достойное поколение молодых махачкалинцев.

Медалистов и выпускников, получивших 100 баллов на едином государственном экзамене, приветствовал начальник Управления образования Тагир Мансуров. Напутствуя выпускников, он отметил, что полученные медали – это итог большой работы, результат синтеза таланта и трудолюбия, добровольных ограничений ради достижения поставленной цели. Начальник ГУО пожелал ребятам успешного поступления в лучшие вузы страны и выразил надежду на то, что молодежь вернется в наш город, чтобы именно здесь применить полученные знания и навыки.

Мансуров выразил признательность родителям выпускников за то, что смогли воспитать детей, стремящихся к достижению больших успехов, невзирая на трудности. Он пожелал им, чтобы радость сегодняшнего дня сохранилась в памяти на долгие годы.

Обращаясь со словами благодарности к руководителям образовательных организаций города Махачкалы, а также к педагогам, он подчеркнул, что такое количество стобалльников является подтверждением качества образования в столице региона.

Стоит подчеркнуть, что окончательные итоги ЕГЭ будут подведены только к 5 июля. На сегодняшний день в числе 100-балльников – 8 выпускников школ дагестанской столицы.

В свою очередь виновники торжества также выразили слова признательности и благодарности в адрес своих наставников. Они отмечали, что в этих медалях большая заслуга родителей и учителей. Именно они помогали ребятам идти по этому пути, их труд, внимание и забота были вложены в каждого из награжденных. Перед выпускниками школ сегодня открыты все дороги. А это значит, что каждый волен идти туда, куда его влечет сердце. А пока на лицах ребят только волнение, в их улыбках – радость и счастье.

Добавим также, что помимо почета и гордости за себя, успешное окончание школы увеличивает для выпускника шанс поступить в выбранный вуз: в престижных университетах при большом конкурсе будут выбирать тех, у кого нужные экзамены сданы на более высокие баллы. Победа во Всероссийской олимпиаде школьников дает возможность поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний. Да и медаль – значимый бонус, дающий привилегии при выборе места, где получать основы будущей профессии.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы