Учителя Дагестана пройдут курсы повышения квалификации по Сингапурским технологиям

result_image_small198106

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Курсы повышения квалификации учителей по распространению опыта использования Сингапурских технологий в учебном процессе состоятся в республике. Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства образования и науки региона.
Курсы проводятся в рамках реализации ФЦП «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Они организованы в целях повышения качества образования по договору о сотрудничестве между институтами развития образования Дагестана и Татарстана. Так, обучение будут проводить преподаватели казанской «Школы превосходства», прошедшие стажировку в Сингапуре.

Участниками курсов повышения квалификации могут быть учителя разных предметов, так как Сингапурские технологии можно использовать в преподавании любого предмета и в реализации разных направлений деятельности педагога. По окончании курсов каждый участник получит удостоверение об их прохождении на 18 часов, а также рабочую тетрадь со всеми материалами, которую разработали специально для Республики Дагестан. Сроки проведения обучения будут определены дополнительно.

Более подробную информацию можно найти на сайте Минобрнауки РД.