Электронный полис ОМС

ООО ВТБ Медицинское страхование (ООО ВТБ МС) — крупнейшая страховая компания федерального уровня, лидер на рынке обязательного медицинского страхования страны, осуществляет свою деятельность в 34 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Республике Дагестан. Колоссальный опыт и знания, приобретенные за более чем два десятилетия деятельности, обеспечивают соответствие самым высоким стандартам качества обслуживания клиентов — а это более 24 миллиона граждан по всей России.Представленная специалистами высокого класса, команда ООО ВТБ МС имеет заслуженный авторитет и высокий уровень доверия у населения, медицинского сообщества и органов власти. Руководители филиалов отмечены наградами, благодарностями губернаторов и органов здравоохранения. Наши эксперты — это высококвалифицированные врачи, кандидаты и доктора медицинских наук. Отраслевое преимущество компании базируется не только на высокой компетентности в сфере обязательного медицинского страхования, но и складывается из опыта, знаний, современных технологий, высокопрофессиональных руководителей и, конечно же, квалифицированных сотрудников. Мы постоянно обучаем персонал, проводим мониторинг соблюдения стандартов обслуживания и его качества. Благодаря этому, в компании сложилась команда настоящих профессионалов, которая ежедневно находит верные решения для любых задач, а благодаря многолетнему опыту и высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам, качество работы специалистов всегда остается на высоте.
Главная цель нашей работы — забота о каждом застрахованном, чтобы каждый клиент получил качественные медицинские услуги, а в случае необходимости всегда мог рассчитывать на помощь в защите своих прав. Именно для этого в каждом филиале компании созданы специализированные службы по защите прав застрахованных и экспертизе качества медицинской помощи, в которых работают более 900 сертифицированных экспертов. Мы благодарим за оказанное доверие всех, кто остается с нами более двух десятилетий и надеемся, что наше партнерство сохранится еще долгие годы!
Дагестанский Филиал ООО ВТБ Медицинское страхование осуществляет свою детальность в системе обязательного медицинского страхования с 2005 года, имеет большой опыт работы и приглашает граждан Российской Федерации оформить заявление на получение полиса ОМС в виде пластиковой карты с электронным носителем (электронный полис).
Электронный полис ОМС в виде пластиковой карты так же, как и полис ОМС на бумажном бланке, позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий на всей территории Российской Федерации. Более того, у пластиковой карты («электронного» полиса ОМС) есть ряд преимуществ: оборудована электронным чипом, содержит уникальный номер полиса ОМС, Ф.И.О и фотографию владельца, его подпись, ее невозможно подделать или передать другому лицу. Она более компактна и износоустойчива. Это очень важно, учитывая, что полис ОМС выдается бессрочно. Особенно удобна такая форма полиса ОМС для граждан, часто обращающихся в лечебные учреждения или выезжающих в командировки по России.
При оформлении полиса ОМС необходимо сфотографироваться и оставить электронную подпись на специальном планшете.
Процедура получения «электронного» полиса ОМС такая же, как и полиса ОМС на бумажном бланке: оформление временного свидетельства и получение готового полиса в течение 45 дней. Это делается непосредственно в пункте выдачи полисов ОМС нашего филиала в момент обращения, при этом свою фотографию приносить не нужно. Детям до 14 лет пластиковые полисы ОМС оформляются без фотографии, поэтому родители могут оформить полисы ОМС на детей без присутствия в пункте выдачи полисов ОМС нашего филиала.
При подаче заявления на оформление электронного полиса ОМС, необходимо предъявить документы, как и при оформлении полиса ОМС в форме бумажного бланка:
Для взрослого:
— паспорт;
— СНИЛС.
Для ребенка:
— свидетельство о рождении/паспорт (для детей от 14 лет);
— паспорт родителя/законного представителя;
— СНИЛС ребенка (для детей до 14 лет — при наличии).
Электронные полисы ОМС выдаются бесплатно и действуют на всей территории Российской Федерации в рамках базовой программы государственных гарантий.
Оформление электронного полиса ОМС Дагестанского филиала ООО ВТБ Медицинское страхование доступно не во всех пунктах выдачи полисов ОМС филиала. Уточнить о возможности оформления электронного полиса территории Вашего города, района Вы можете по телефону контакт-центра 8- 800 333-222-5, либо по телефону 8 (8722) 64-03-34.
Адрес центрального офиса филиала:
367026, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Имама Шамиля, д. 36и
Адреса всех пунктов выдачи полисов ОМС по Республике Дагестан вы можете просмотреть на сайте https://www.vtbms.ru/

Гаджинасир Гаджинасиров,
руководитель ТОС
в Рутульском районе.