МИР — ПЛАНЕТЕ, СЧАСТЬЕ — ДЕТЯМ!

Пусть у каждого ребенка будет детство,
Будет дом, счастливая семья.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днем защиты дорогих детей!

День Защиты всех детей —
Лучший праздник от властей!
Самый лучший на планете,
Ведь участвуют в нем дети!

IMG-20180605-WA0010

1 июня в с. Рутул Рутульского района в зрительном зале Центра традиционной культуры народов России ярко и празднично прошло мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.Целью мероприятия являлось привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдении прав ребенка, а также решение проблем здоровья, воспитания и образования детей и обеспечении им достойной жизни в нашем обществе.
1 июня — это начало лета, и лето начинается с праздника детства. Желаем детям всей нашей необъятной страны замечательных каникул и веселого, интересного отдыха!
18846317

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Когда они вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
Коллектив МКУ ДО «Детский дом творчества» при поддержке Администрации МО «Рутульский район» организовал мероприятие, посвященное празднованию Дня защиты детей. С раннего утра детей встречала веселая музыка. Сцена зрительного зала Центра культуры была красочно, по-праздничному оформлена, что способствовало созданию праздничной атмосферы и настроения.
В начале праздника с поздравлением к детям обратился советник Главы администрации МР «Рутульский район» Магомед Магаррамов. Он от имени Главы МР «Рутульский район» Ибрагима Ибрагимова и от себя поздравил присутствовавших в зале людей, отметил, что «…нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. Каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство. Дети надеются на нас, взрослых, полностью доверяют нам, нуждаются в нас…».
С напутственными словами и пожеланиями также выступила специалист администрации по вопросам семьи, материнства и прав детей, председатель женского совета Индира Салманова: «…Желаю всем жителям района здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются…».
С красивыми словами поздравления на празднике детства выступили заместитель начальника Управления культуры Рутульского района Рагим Шахбанов и многие руководители учреждений района. Ими в адрес детей были сказаны много теплых и замечательных слов с пожеланиями здоровья, счастья, благополучия. Подчеркнули, чтобы на лицах детей всегда оставалась улыбка, ведь детская улыбка и радостные глазки — это наше самое большое богатство.
Далее по традиции праздника дети показали свое сценическое мастерство: читали стихи, пели песни, танцевали. Самое активное участие в празднике приняли педагоги ДДТ, коллектив детского садика «Улыбка» под руководством заведующей Саиды Махмудовой и ЦЭВД под руководством директора Рокы Кузиевой. Праздник в Рутуле получился очень весёлым и радостным, оставил много положительных эмоций у всех присутствовавших. Праздник никого не оставил равнодушным. Совместно с детьми ведущие праздника организовали веселые игры, загадки, танцы, в которых наши малые дети с воодушевлением принимали участие.
Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья постарались подарить детям педагоги. И это им очень красиво и качественно удалось.
В конце праздника со словами благодарности в адрес всех организаторов и участников праздника выступила директор ДДТ, которая особо отметила их труд и отдельно поблагодарила воспитателей детского сада «Улыбка» и детского сада «Радость». В завершении праздника все дети, участники праздника вышли на сцену Центра традиционной культуры народов России и исполнили совместно песню «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!». После чего пустили в воздух разноцветные воздушные шарики.
Сюрпризом для детей стало и мороженное, которым угостили всех детей в зале от имени Глава администрации МО «Рутульский район» Ибрагимова Ибрагима Гусейновича.

Саид Сулейманов