В «Солнечном береге» состоялось торжественное открытие первой смены

image

Торжественное открытие первой смены летнего оздоровительного отдыха детей состоялось 7 июня в центре круглогодичного действия «Солнечный берег». На летний отдых сюда прибыли 250 детей со всей республики. Праздничное мероприятие посетила заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.В лагере для детей запланирована большая культурно-развлекательная программа: различные игры, конкурсы, эстафеты, беседы, викторины, музыкальные вечера, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми и множество других развлечений.

В ходе торжественного открытия ребята выступили с концертной программой, представили визитки отрядов, танцевальные и песенные номера.

«Солнечный берег – один из лучших детских лагерей республики, и я уверенна, что вы отлично проведете здесь время, отдохнете, найдете новых друзей и вернетесь домой с незабываемыми впечатлениями», — отметила Альбина Арухова, приветствуя школьников.

Продолжительность смены в детском лагере составит 21 день. Отдых в детском оздоровительном учреждении абсолютно бесплатный. Перед отправкой все школьники прошли обязательный медицинский осмотр и зарегистрировались в своих отрядах.

Перевозка детей осуществлялась на автобусах и микроавтобусах с опытными водителями за рулем. В дороге школьников сопровождали учителя и медицинские работники.

Лагерь «Солнечный берег» находится на самом берегу Каспийского моря рядом с лесопарковой зоной Ломоносовского парка. Центр действует круглогодично и с сентября по май работает как образовательное учреждение для учеников с 6-го по 11-ый класс. В период летних каникул — это оздоровительное место отдыха для детей в возрасте от 7 до 16 лет. Ребята по возрастному принципу распределяются в отряды и совмещают обучение с отдыхом и оздоровлением. Все отряды находится под наблюдением и руководством двух или трёх вожатых, имеющим педагогическое образование.

Территория лагеря ухоженная и аккуратная, насаждена многочисленными цветниками и кустарниками, деревьями, в том числе фруктовыми. Для детей оборудовано два бассейна с морской водой, водными горками и мостиками, игровые площадки и беседки для отдыха. Для безопасности отдыхающих в центре обеспечена круглосуточная служба охраны.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/v_solnechnom_berege_sostoyalos_torjestvennoe_08_06