В рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Советском районе столицы приступили к асфальтированию тротуара

2_24
Улица Гамида Далгата одна из тех улиц, которая вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» реализуемая в махачкалинской агломерации. На всей протяженности улицы, а это порядка 650 метров заменены бордюры, проведена подсыпка песчано-гравийной смесью тротуарной части, на данном этапе идет асфальтирование тротуара.

Со слов прораба подрядной организации, все работы проводятся согласно установленному графику и в соответствии с требованиями. В случае выявления некачественной укладки тротуарного камня сразу же они подлежат замене. Восстанавливать канализационные колодцы также запланированы в ходе ремонта улицы.

По завершении тротуаров, рабочие приступают к подготовке дорожного полотна для укладки асфальта. Как положено первым уложат выравнивающий слой, а затем оставшиеся еще два слоя. «Тротуары на Гамид Далгата сегодня завершим, Салаватова уже завершили асфальтирование тротуара, на улице им. М. Горького также ведутся работы по тротуарной части. Хочу обратиться к жителям улиц где проводится работа чтоб относились с пониманием. Многие довольны благоустройством, но и встречаются те, которые мешают, особенно это относится к автовладельцам», — сказал Алигаджи Абдуллаев.

Администрация внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы