Аллею матерей заложили в Республиканском перинатальном центре Дагестана

Закладка аллеи приурочена к годовщине центра «Мама Патимат»

МАХАЧКАЛА, 1 июня. /ТАСС/. Закладка «Аллеи матерей» состоялась на территории Республиканского перинатального центра «Мама Патимат» в Махачкале в рамках празднования годовщины открытия учреждения. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе перинатального центра.«Сегодня в Махачкале прошло празднование годовщины открытия Республиканского перинатального центра «Мама Патимат», приуроченное Международному дню защиты детей и Всемирному дню родителей. В рамках этого мероприятия состоялась торжественная закладка «Аллеи матерей», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, закладку во дворе медучреждения провели главный врач перинатального центра «Мама Патимат» Низам Османов, начальник отдела организации оказания медпомощи матери и детям Минздрава республики Раиса Шахсинова и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Дагестане Таиса Магомедова.

«Кроме того, был установлен символический знак «Сердце матери», после чего состоялся концерт с участием артистов дагестанской эстрады», — добавил собеседник агентства.

Республиканский перинатальный центр «Мама Патимат» площадью 34 тыс. кв. метров открыли 1 июня 2017 года в Махачкале, учреждение, рассчитанное на 150 коек, ежегодно может принимать до 8 тыс. пациентов. Оно построено и оснащено госкорпорацией «Ростех» в рамках программы развития перинатальных центров России. В клинике оказывают все виды квалифицированной медицинской, в том числе и стационарной, помощи в области акушерства и гинекологии. С момента открытия в центре родились более 3 тыс. детей.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/5256305