Две школы по 500 мест откроют в дагестанском Каспийске к 1 сентября

Вторая смена останется примерно в 30% школ города

МАХАЧКАЛА, 18 мая. /ТАСС/. Две школы по 500 мест примут учащихся в новом учебном году в дагестанском городе Каспийске, сообщил ТАСС мэр города Магомед Абдулаев.«Построены две школы по 500 мест, в сентябре уже пойдут дети. Это суперсовременные школы со спортивными залами, с актовыми залами, широкими коридорами и всем необходимым для полноценного современного учебного процесса», — сказал Абдулаев.

По его словам, оба образовательных учреждения построены по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище».

Как отметил Абдулаев, с вводом в эксплуатацию этих объектов вторая смена останется примерно в 30% школ города. «Кроме того, еще начато строительство одной школы на 500 мест, которая откроется в сентябре 2019 года. Также по программе сейсмоустойчивости мы планируем построить несколько школ вместо старых, которые не подлежат ремонту. В этом году планируется защитить этот проект», — уточнил глава Каспийска.

Ранее Абдулаев сообщил, что власти планируют построить в городе две новые школы по федеральной программе повышения сейсмоустойчивости после сноса двух ветхих школ, построенных в 1940-х годах.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5212219