В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Дерево Победы»

G754431c2e1b8b066cc4ddee59bf04870

3 мая в Каспийске стартовала Всероссийская акция «Дерево Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовали ее ВОД «Волонтеры Победы» и Республиканский молодежный центр Минмолодёжи РД.«Дерево Победы» — это традиционная акция движения «Волонтеры Победы», благодаря ей не просто облагораживаются и озеленяются наши города, но и вносится весомый вклад в сохранение нашей истории.

Посадка деревьев проходила в одном из дворов города Каспийска. Участниками акции стали студенты Республиканского инженерного колледжа и активисты движения «Волонтёры Победы».

Начальник отдела гражданско-патриотического воспитания РМЦ Минмолодёжи РД Заирхан Гаджиев обратился к участникам акции с приветственным словом: «То, что мы сегодня делаем – является частью большой работы проводимой по всей России. Но самое главное в этой акции то, что таким образом все вместе мы отдаем дань уважения погибшим солдатам, нашим защитникам».

Основной идеей акции является то, что по всей стране возле домов, где жили или живут ветераны войны сажают деревья с именными табличками. Дагестанские «Волонтеры Победы» выбрали для этого дом по улице Ленина, 14 и посадили на дворовой территории 21 саженец.

«Огромную благодарность хочется выразить организаторам. Я живу в этом дворе уже 40 лет, но до сих пор у нас не проводилось никаких ремонтных и подобных работ. Место тоже выбрано удачно, прям перед детским садиком. Теперь мы всем двором будем ухаживать за деревьями», — поделилась жительница двора Ольга Эмирова.

Отметим, что до конца октября акция пройдет во всех муниципалитетах Дагестана и круглый год ребята будут ухаживать за уже высаженными аллеями.

http://minmol.ru/press-tsentr/novosti/v-dagestane-startovala-vserossiyskaya-aktsiya-derevo-pobedy-_3278