Как стать участником акции «Бессмертный полк»?

Gdc4ab53ac30e2ea751a3196428285428

9 мая 2018 года в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Республика Дагестан присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.К ней может присоединиться любой человек. Для этого не требуется заявки или регистрации. Нужно лишь принести с собой фотографию родственника, защищавшего Родину от фашизма и пройти с ней в колонне шествия.

Для участия в акции фотографию лучше увеличить и сделать транспарант. Оптимальный размер фото – формат А4. На случай плохой погоды портрет рекомендуется заламинировать. Если подходящих фотографий участника войны нет, можно просто написать на транспаранте его фамилию, имя и отчество, а также воинское звание.

Изготовить портрет и штендер можно самостоятельно, а можно обратиться в мастерскую. В период подготовки к акции фотографии ветеранов можно будет бесплатно распечатать в любом МФЦ РД (Многофункциональном центре).

Инструкцию по изготовлению штендера в домашних условиях можно найти по ссылке:http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2021377-kak-sdelat-shtender-s-portretom-dlja-bessmertnogo-polka-svoimi-rukami.html

Шаблоны для оформления фото можете найти здесь: http://8-art.ru/download/967-download-bessmertnyi-polk/

По традиции участники шествия начинают собираться в колонны на площади им. Ленина в 12:00. Начало движения шествия в 14:00 с центральной площади города по проспекту Расула Гамзатова до улицы Леваневского, затем колонна свернет вниз и направится к Родопскому бульвару.

Участникам акции категорически запрещено использовать символику, не имеющую отношения к «Бессмертному полку», как политическую, так и коммерческую.

Хочбар Гамзатов